Köthe, Fritz Set aus 4 Graphiken aus dem Portfolio "Köthe. 6 Blätter für den
Köthe, FritzSet aus 4 Graphiken aus dem Portfolio "Köthe. 6 Blätter für den Verlag F&O Brockmanns Nachf.". Je Farbserigraphie mit z.T. Heißprägung und Metallfolie auf Papier sowie jeweils mit seperatem, typographisch betitelten Pergamin-Vorsatzblatt. Je 71,5 x 55,6 cm. Graphiken je signiert und nummeriert, ebenfalls im Impressum nummeriert. Lose liegend in illustrierter originaler Sperrholzkassette mit Deckel-Aussägungen. - 1 Blatt verso mit Spuren der vorherigen Montierung, vereinzelt an den Kanten bestoßen sowie jeweils technikbedingt leicht gewellt.Eins von 300 Exemplaren. - Mit einem Vorwort von Heinz Ohff. - Enthalten: - Julia - Lili - In - Triumph, jeweils mit typographischen Pergamin-Vorsatzblatt, zusätzlich enthalten das typogr. bezeichnete Pergaminblatt der Arbeit Ford.Colour serigraphy with partly hot stamping and metal foil on paper as well as each with separate, typographically titled glassine endpapers. Each signed and numbered, also numbered in the imprint. Loosely laid in illustrated original plywood box with cut-outs in the lid. - 1 sheet with traces of the previous mounting on verso, occasionally bumped at the edges and slightly wavy due to the technique. - One of 300 copies. - With a preface by Heinz Ohff. - Included: are the works as listed above.Pop Art
- 22.95%
Estimate €900 - €1,260
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping