Paar Pokale mit dem Monogramm König Friedrich II.
Similar Sale History
Recommended Items
Item Details
Description
Farbloses Glas. Scheibenfuß mit umgeschlagenem Rand, keulenförmiger Schaft, konische Kuppa. Mattgeschnittener Dekor aus ligierten Monogramm "FR" (Fridericus Rex) mit preußischer Königskrone, flankiert von weiterem Monogramm und Dat. 1743; der Lippenrand mit Behangbordüre. H. 17 cm.
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
A pair of engraved glass goblets with the monogram of King Frederick II of Prussia dated 1743.
Brandenburg. Zechlin. 1743.
Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. Zahn, Norddeutschland. Vorwiegend auf internationalen Auktionen, Messen und Glasbörsen in den 1980er bis 2000er Jahren zusammengetragen.
A pair of engraved glass goblets with the monogram of King Frederick II of Prussia dated 1743.
Brandenburg. Zechlin. 1743.
Buyer's Premium
- 30.95%
Paar Pokale mit dem Monogramm König Friedrich II.
Estimate €450 - €900
2 bidders are watching this item.
Shipping & Pickup Options
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
Local Pickup Available
Payment
Related Searches
TOP