Röhm, Hans Zwei Alben Mit Über 70 Zeichnungen. 1912/1913. Verschiedene Techniken: U.a. - Sep 26, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Röhm, Hans Zwei Alben mit über 70 Zeichnungen. 1912/1913. Verschiedene Techniken: u.a.

item-135646913=1
item-135646913=3
Skizzenbücher
Röhm, Hans
Zwei Alben mit über 70 Zeichnungen. 1912/1913. Verschiedene Techniken: u.a. Kohle, Graphit, Aquarelle, Gouache. Je 20,5 x 12 cm. Je auf dem Einband in Tinte datiert. 1 Bd. auf dem Innendeckel mit Namen und Adressvermerk des Künstlers. Einbände leicht berieben.

Ein Album mit in Venedig angefertigten Skizzen: Studien nach alten Meistern, Alltagsszenen, Landschaftsaufnahmen, Tierstudien und religiöse Zeremonien. Das zweite Album mit Pferdestudien und Reiterszenen sowie Landschaftsaufnahmen. - Bll. altersbedingt leicht gebräunt. Farben in leuchtendem Zustand. Wohlerhalten. - Dabei: 2 Skizzenbücher, eines von Josef Pöhlmann und eines von R. Stein. Um 1920/1930.

  • 22.95%

Estimate €200 - €300
Starting Price €200

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping