27-teiliges Konvolut: Zwölf Lack-eier Mit Podesten, Zwei Matrjoschkas Und Ein Holz-ei - Apr 20, 2024 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

27-TEILIGES KONVOLUT: ZWÖLF LACK-EIER MIT PODESTEN, ZWEI MATRJOSCHKAS UND EIN HOLZ-EI

item-174345129=1
27-PART SET: TWELVE PAINTED EGGS WITH PODEST, TWO MATRJOSHKAS AND A WOODEN EGG Russia, late 20th/early 21st century Papier-mâché, black lacquer, polychrome painting, partly gilt. H. approx. 7.2-21 cm. Partly inscribed, signed and dated in Cyrillic. Partly with minimal surface scratches and minimal losses of colour._x0013_27-TEILIGES KONVOLUT: ZWÖLF LACK-EIER MIT PODESTEN, ZWEI MATRJOSCHKAS UND EIN HOLZ-EI Russland, Ende 20. / Anfang 21. Jh. Papiermaché, Schwarzlack, polychrome Bemalung, teils vergoldet. H. ca. 7,2-21 cm. Teils kyrillisch bezeichnet, signiert und datiert. Teils mit minimalen Oberflächenkratzern und minimalen Farbverlusten.
  • 33%

Estimate €120 - €240
Starting Price €120

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers