Strumento Di Misurazione Per Cannoni, Italia Xx Secolo - Sep 21, 2022 | Wannenes - Art Auction In

STRUMENTO DI MISURAZIONE PER CANNONI, ITALIA XX SECOLO

MANIFATTURA ITALIANA: Due panchetti Decì. Legno di abete impiallaciato in radica di noce, tessuto. Italia XX secolo. cm 47x36x36 TWO ITALIAN ART DECO STOOLS Discrete condizioni. Incastri da riconsolidare, righe, graff
2021MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
VASO A CRATERE: realizzato alla maniera dell’antica Grecia, ceramica decorata a tutto tondo con figure di episodi eroici, Italia XX secolo. 25 x 25 x 20 cm
2022VASO A CRATERESee Sold Price
MANIFATTURA ITALIANA: Coppia di panchetti Decì. Legno lamellare lastronato il legno di noce, tessuto imbottito. Italia XX Secolo. cm 46x42x32 A PAIR OF ITALIAN OTTOMANS Buone condizioni generali. Righe, graffi e segni
Due centrotavola: in argento, Italia XX secolo uno di forma rotonda ed uno ottagonale Peso gr 686
2017Due centrotavolaSee Sold Price
DIPINTO SU VETRO: RAFFIGURANTE L'ARRESTO DI GESU' . XX SECOLO ITALIA . MIS 103 X 76 CM
2022DIPINTO SU VETROSee Sold Price
LASTRA INCISA: Raffigurante veduta di Palermo. XX secolo . Italia. Mis 42 x 65 cm
2022LASTRA INCISASee Sold Price
PICCOLO MOBILE GIREVOLE: IN LEGNO DI NOCE XX SECOLO ITALIA. MIS 80 X 45 X 45 CM
2022PICCOLO MOBILE GIREVOLESee Sold Price
Coppia di candelabri: in argento, Italia XX secolo a cinque fiamme, con figure Peso kg 9,900 Notes: A pair of italian silver candelabra, 20th Century
2017Coppia di candelabriSee Sold Price
Coppia di candelabri: in argento, Italia XX secolo base a sezione circolare, fusto tronco piramidale, a tre fiamme, difetti Peso gr 1004
2023MANIFATTURA ITALIANASee Sold Price
AUTO GIOCATTOLO RADIOCOMANDATA: marca Ingap , munita di scatola originale, istruzioni, telecomando, due antenne e batterie dell’epoca. Italia XX secolo
2022AUTO GIOCATTOLO RADIOCOMANDATASee Sold Price

item-135959720=1
corpo in ottone con scala gradute, per volata e culatta. Questo strumento serviva per calcolare la gittata delle bombe sparate dai cannoni durante la seconda guerra mondiale. Alt. cm 16, larg. cm 8. prof. cm 3,5. Ossidazioni.
Oxidations
A MEASURING INSTRUMENT FOR CANNONS, ITALY 20th CENTURY
  • 35%

Estimate €50 - €70
Starting Price €50

Item located in Genoa, , it

Wannenes - Art Auction

Wannenes - Art Auction

Genoa, Italy3,189 Followers
Auction Curated By
Luca Melegati
CERAMICHE E VETRI
Mauro Tajocchi
MOBILI, SCULTURE E OGGETTI D'ARTE