JAN GOSSAERT (WOHL NACHFOLGER) JUNGFRAU MIT DEM KIND
PROBABLY FOLLOWER OF JAN GOSSAERT ('CALLED: MABUSE') About 1478 Duurstede (Utrecht) - 1 October 1532 Antwerp Um 1478 Duurstede (Utrecht) - 1. Oktober 1532 Antwerpen VIRGIN WITH THE CHILD JUNGFRAU MIT DEM KIND Oil on wooden panel. 30,5 x 26,5 cm (F. 47,5 x 43,5 cm). Min. old rest., edge part. with smaller paint chips. Frame. kleineren Farbausbruechen. Rahmen. Provenance: Rhenish private collection. JAN GOSSAERT (WOHL NACHFOLGER) ('GENANNT: MABUSE') Um 1478 Duurstede (Utrecht) - 1. Oktober 1532 Antwerpen JUNGFRAU MIT DEM KIND OEl auf Holztafel. 30,5 x 26,5 cm (R. 47,5 x 43,5 cm). Min. altrest., Raender part. mit kleineren Farbausbruechen. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
- 33%
Estimate €4,000 - €8,000
4 bidders are watching this item.
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping