Jan Gossaert (wohl Nachfolger) Jungfrau Mit Dem Kind - Sep 10, 2022 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Nrw

JAN GOSSAERT (WOHL NACHFOLGER) JUNGFRAU MIT DEM KIND

item-134517698=1
item-134517698=2
item-134517698=3
PROBABLY FOLLOWER OF JAN GOSSAERT ('CALLED: MABUSE') About 1478 Duurstede (Utrecht) - 1 October 1532 Antwerp Um 1478 Duurstede (Utrecht) - 1. Oktober 1532 Antwerpen VIRGIN WITH THE CHILD JUNGFRAU MIT DEM KIND Oil on wooden panel. 30,5 x 26,5 cm (F. 47,5 x 43,5 cm). Min. old rest., edge part. with smaller paint chips. Frame. kleineren Farbausbruechen. Rahmen. Provenance: Rhenish private collection. JAN GOSSAERT (WOHL NACHFOLGER) ('GENANNT: MABUSE') Um 1478 Duurstede (Utrecht) - 1. Oktober 1532 Antwerpen JUNGFRAU MIT DEM KIND OEl auf Holztafel. 30,5 x 26,5 cm (R. 47,5 x 43,5 cm). Min. altrest., Raender part. mit kleineren Farbausbruechen. Rahmen. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.
  • 33%

Estimate €4,000 - €8,000
Starting Price €3,900
4 bidders are watching this item.

Item located in Duesseldorf, NRW, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,322 Followers