EUGEN GUSTAV DUECKER FLUSSUFER MIT FISCHERBOOTEN UND MOEWEN AUF DEM WASSER
GUSTAV EUGEN DUECKER 1841 Ahrensburg - 1916 Duesseldorf River bank with fishing boats and seagulls on the water Gouache on paper. Visible size 23,5 x 35 cm (F. 42 x 54 cm). Signed lower right 'E. Duecker'. Framed behind glass (unopened). Provenance: Private collection, Rhine-Ruhr. GUSTAV EUGEN DUECKER 1841 Ahrensburg - 1916 Duesseldorf Flussufer mit Fischerbooten und Moewen auf dem Wasser Gouache auf Papier. SM 23,5 x 35 cm (R. 42 x 54 cm). Signiert unten rechts 'E. Duecker'. Hinter Glas gerahmt (ungeoeffnet). Provenienz: Privatsammlung, Rhein-Ruhr.
- 33%
Estimate €700 - €1,400
Item located in Duesseldorf, NRW, deOffers In-House Shipping