A Nuremberg silver cup with ball feet, circa 1690
View More Items in Drinkware & GlassesRelated Drinkware & Glasses
More Items in Drinkware & Glasses
View MoreRecommended Tableware & Barware
Teilvergoldeter, leicht konischer Becher auf drei Kugelfüßen mit verstärkter Lippe. Umlaufend getriebener Blüten- und Schleifendekor. Auf dem Boden Tremolierstrich, geschlagene Nürnberger Abnahme mit Meisterpunze "Springender Hund", Rosenberg Nr. 4231. Wohl ein Mitglied der Goldschmiedefamilie Berckmann. Höhe 8 cm, Gewicht 96 g.Condition: II
- 28%
Estimate €600 - €1,200
5 bidders are watching this item.
Item located in Grasbrunn / Munich, deOffers In-House Shipping