Pillendã¶schen - Sep 04, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Pillendöschen

View More Items in Pill Boxes
Zwei Pillendöschen: German Zwei Pillendöschen 20. Jh Silber, vergoldet. Runde Form. Die Wandung umseitig mit weißen und blauen Tranzluzidemail. Auf den Deckeln polychrome Darstellung zweier Hunde. Gestempelt mit Feinge
2016Zwei PillendöschenSee Sold Price
Pillendöschen: Pillendöschen im Stil von Karl Fabergé. Mit Holz-Etui. Silber, vergoldet und emailliert. Quadratisch mit geschrägten Ecken. Auf flachem Deckel aufgelegter, mit Diamantrosen und einem ro
2019PillendöschenSee Sold Price
Konvolut: 8-tlg.; Silber bzw. plated. 5 Pillendöschen, Münzetui und 2 Kükenskulpturen. Teilw. innen vergoldet. Gest. 800, 835, 925, teilw. Herstellerzeichen. Silber-Gew. zus. ca. 135 g. An eight-
2020KonvolutSee Sold Price
Vier kleine Döschen: Vier kleine Döschen Silber. Rechteckig mit guillochiertem Dekor, oval mit Weinlaub bzw. herzfömige Doppeldose. Teilw. innen vergoldet. Dazu ein versilbertes Pillendöschen mit Jagddekor.
2019Vier kleine DöschenSee Sold Price
Pillendöschen mit Mopsszenerie: Pillendöschen mit Mopsszenerie Porzellan, Messing. Rechteckig, mit gewölbtem Scharnierdeckel. Auf Deckel und Innendeckel Mopshunde. Auf gerippter Wandung feiner Blumendekor. Nach Vorbild ein
2022Pillendöschen mit MopsszenerieSee Sold Price
Drei Email-Pillendöschen: German Drei Email-Pillendöschen Florenz, Renato Salimbeni (1963-1971), nach 1968 Silber, vergoldet. Scharnierdeckel mit polychromen Email auf weißen Fond: zwei mit Hundekopf, eine mit Pferdekopf. Al
2016Drei Email-PillendöschenSee Sold Price
Pillendöschen: Pillendöschen im Stil von Karl Fabergé. Mit Holz-Etui. Silber, vergoldet und emailliert. Nierenförmig mit floral gravierter Wandung. Auf flachem Deckel aufgelegter, mit Diamantrosen und
Zwei Niello-Pillendöschen: Zwei Niello-Pillendöschen Kiew, 1908 - 1917 (eine), eine später Silber, graviert und nielliert. Umseitig niellierter Dekor. Scharnierdeckel. Ein Döschen punziert mit Bezirksbeschauadministrationsma
2017Zwei Niello-PillendöschenSee Sold Price
Pillendöschen: Pillendöschen im Stil von Karl Fabergé. Silber, voll vergoldet und teilw. emailliert. Runder Korpus mit achtfach eingezogener Wandung. Auf dem flachen Deckel applizierter Stern, ausgefasst m
2022PillendöschenSee Sold Price
Pillendöschen: Pillendöschen im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Rund, mit gerader Wandung. Auf dem türkisfarben emaillierten und wellenförmig guillochierten Deckel
Pillendöschen: Pillendöschen im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Rund, mit gerader Wandung. Auf hellgrün emailliertem und wellenförmig guillochiertem Deckel ein app
Pillendöschen: Pillendöschen im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Quadratische Form mit geschrägten Ecken und Scharnierdeckel. Auf dem Deckel ein applizierter Blattzweig mit Sch
Kleines Pillendöschen: Kleines Pillendöschen im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Rechteckige Form. Auf der Wandung und der Bodenunterseite gravierte, stilisierte Blattbordüre. D
2022Kleines PillendöschenSee Sold Price

More Items in Pill Boxes

View More

Recommended Accessories & Vanity Items

View More
item-134059988=1
Pillendöschen
Pillendöschen
im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Quadratische Form mit geschrägten Ecken und Scharnierdeckel. Auf dem Deckel drei applizierte Sterne, ausgefasst mit kleinen Diamantrosen, auf türkisfarben emailliertem und guillochiertem Grund, gerahmt von royalblau emailliertem Rand. Gest. 88. H. 1,2 cm, 3 cm x 3 cm.
A Russian gilt and enamelled silver pill box in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
  • 30.95%

Pillendöschen

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €500
4 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers