Kleines Pillendöschen - May 14, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Kleines Pillendöschen

More Items in Pill Boxes

View More

Recommended Accessories & Vanity Items

View More
item-126864793=1
Kleines Pillendöschen
Kleines Pillendöschen
Kleines Pillendöschen im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Rechteckige Form. Auf der Wandung und der Bodenunterseite gravierte, stilisierte Blattbordüre. Deckelmitte fein guillochiert sowie hellblau emailliert. Zentral besetzt mit stilisierter Blüte, ausgefasst mit kleinen Diamantrosen. Minim. altersgemäße Gebrauchsspuren. Gest. 88. 3,7 cm x 3,4 cm.
A Russian silver gilt and partly enamelled small pill box in the style of Karl Fabergé. Minor age-related signs of use. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
  • 30.95%

Kleines Pillendöschen

Estimate €460 - €920
Starting Price €450
3 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers