Pillendöschen
View More Items in Pill BoxesMore Items in Pill Boxes
View MoreRecommended Accessories & Vanity Items
Pillendöschen im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Rund, mit gerader Wandung. Auf hellgrün emailliertem und wellenförmig guillochiertem Deckel ein applizierter Schmetterling, besetzt mit Diamantrosen. Rand umlaufend mit schwarz emailliertem Punktedekor verziert. Gest. 88. H. 1,3 cm. D. 3,5 cm.
A Russian gilt silver and enamelled pill box in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
Russland. 20. Jh.
- 30.95%
Pillendöschen
Estimate €460 - €920
3 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping