Pillendöschen Mit Feiner Guillochierung Und Ligiertem - Aug 15, 2015 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Germany

Pillendöschen mit feiner Guillochierung und ligiertem

View More Items in Pill Boxes
2022PillendöschenSee Sold Price
Pillendose: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Oval mit Scharnierdeckel. Schauseitig, über netzförmig guillochiertem und grün emailliertem Grun
2022PillendoseSee Sold Price
Pillendose: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Rechteckiger Korpus mit achtfach gekanteter Wandung. Scharnierter Deckel mit blau emailliertem, gitterähnlich guilloch
2022PillendoseSee Sold Price
Zwei Pillendöschen: German Zwei Pillendöschen 20. Jh Silber, vergoldet. Runde Form. Die Wandung umseitig mit weißen und blauen Tranzluzidemail. Auf den Deckeln polychrome Darstellung zweier Hunde. Gestempelt mit Feinge
2016Zwei PillendöschenSee Sold Price
Pillendöschen: Pillendöschen im Stil von Karl Fabergé. Mit Holz-Etui. Silber, vergoldet und emailliert. Quadratisch mit geschrägten Ecken. Auf flachem Deckel aufgelegter, mit Diamantrosen und einem ro
2019PillendöschenSee Sold Price
Feine Pillendose: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Rechteckiger Korpus. Scharnierter Deckel, zentral besetzt mit durchbrochen gearbeitetem und mit Diamantrosen ausgefasstem Herz übe
2023Feine PillendoseSee Sold Price
Farbenfrohes Pillendöschen: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Quadratischer Korpus mit gekanteten Ecken. Scharnierter Deckel, zentral besetzt mit kleinem Frosch, ausgefasst mit Diamantrosen und ros
2023Farbenfrohes PillendöschenSee Sold Price
Pillendöschen: im Stil von Karl Fabergé. Silber, teilw. vergoldet und emailliert. Quadratischer Korpus mit scharniertem Deckel, zentral besetzt mit kleinem, gekantetem Rosettenornament und ausgefasst mit Diaman
2023PillendöschenSee Sold Price
Miniatur-Pillendose: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Rechteckiger Korpus mit gekanteten Ecken. Scharnierter Deckel, zentral besetzt mit kleinem, appliziertem und stilisiertem Kussmund, aus
2022Miniatur-PillendoseSee Sold Price
Cloisonné-Email-Pillendöschen: Cloisonné-Email-Pillendöschen Moskau, 1891 Silber, innen vergoldet. Auf der kugeligen Wandung von Zahnfriesen und Punktreihen gerahmte Blütenbordüre. Scharnierdeckel und Boden mit stilisierten Bl�
2016Cloisonné-Email-PillendöschenSee Sold Price
Dekorative Zier-Pillendose: im Stil von Karl Fabergé. Mit Etui. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Länglich rechteckige Form, in zwei verschieden große Fächer mit separaten Scharnierdeckeln unterteilt.
2024Dekorative Zier-PillendoseSee Sold Price
Riechflakon und Tabatiere: mit Gold- bzw. Rotgoldmontierung. Tabatiere mit galantem Liebespaar, Blumenbuketts und -körben in polychromer Emaillemalerei verziert. Der Flakon aus farblosem Kristallglas mit durchbrochen gearb
2023Riechflakon und TabatiereSee Sold Price
Pillendöschen: im Stil von Karl Fabergé. Mit Etui. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Oval mit gerader Wandung. Auf dem hellgrün emaillierten Deckel applizierter Schmetterling, besetzt mit Diamantros
2020PillendöschenSee Sold Price

Related Pill Boxes

More Items in Pill Boxes

View More

Recommended Accessories & Vanity Items

View More
item-39413396=1
" Pillendöschen mit feiner Guillochierung und ligiertem Monogramm in Kartusche. England Asprey. 9 ct Gold. Punziert mit Feingehaltsstempel und Firmensignatur monogrammiert ""MSJ"" (?). 2,5 x 2,1 x 0,5 cm. Gesamtgewicht 7 g.Miniature pill box with fine engine-turned decor and ligated monogram in cartouche. England Asprey. 9 ct gold. Hallmarked with standard mark and maker's mark. Monogrammed ""MSJ"" (?). Overall weight 7 g.
  • 23%

Estimate €100 - €200
Starting Price €60

Item located in Berlin, de