LIVE14
im Stil von Karl Fabergé. Mit Etui. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Länglich rechteckige Form, in zwei verschieden große Fächer mit separaten Scharnierdeckeln unterteilt. Auf dunkelblau emailliertem und wellenförmig guillochiertem Grund zwei applizierte Libellen ausgefasst mit Diamantrosen, umzogen von weißer Zierrahmung und stilisiertem Blattkranz. Die beiden schmalen Drücker mit Diamantrosen besetzt. Die Unterseite mit korrespondierendem emailliertem Grund. Gest. 88. Gew. ca. 195 g. H. 1,5 cm. 12,2 cm x 3,8 cm.
A decorative Russian gilt and enamelled silver pill box with case in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
Russland. 20. Jh.
- 30.95%
Dekorative Zier-Pillendose
Estimate €3,600 - €7,200
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
More Items in Pill Boxes
View MoreRecommended Accessories & Vanity Items
View MoreRelated Searches