Große Zierdose Auction

LIVE14
item-175035659=1
Große Zierdose
Große Zierdose
im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet, teilw. emailliert. Flacher, zylindrischer Korpus. Auf scharniertem Deckel ein appliziertes Monogramm "K" mit bekröntem Anker, ausgefasst mit Diamantrosen und Farbsteincabochons über royalblau emailliertem und strahlenförmig guillochiertem Grund. Der Rand umzogen von opakem, weiß emailliertem Band mit vier applizierten Blattzweigen, ebenfalls besetzt mit Diamantrosen. Die Wandung korrespondierend blau emailliert. Gest. 88. Gew. ca. 315 g. H. 3 cm. D. 9,7 cm.
A large Russian gilt silver decorative box in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
  • 30.95%

Große Zierdose

Estimate €3,300 - €6,600
Starting Price €3,300
Sell a Similar Item
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,298 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II

Apr 28, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction
Elegantes Visitenkartenetui: Moosachat mit Goldmontierung. Mit Etui. Hochrechteckiger Korpus mit ovaler Bodenfläche und gerundeten Ecken und Kanten aus durchscheinendem, poliertem Moosachat. Schauseitig appliziertes "E"
Apr 28, 2024Elegantes Visitenkartenetui
Prächtige Zierdose: im Stil von Karl Fabergé. In originalem Etui. Silber, vergoldet und Lapislazuli. Rechteckiger Korpus. Wandung und Deckel belegt mit gefassten, facettiert geschliffenen Lapislazulipanelen. Auf
Apr 28, 2024Prächtige Zierdose
Dekorative Zier-Pillendose: im Stil von Karl Fabergé. Mit Etui. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Länglich rechteckige Form, in zwei verschieden große Fächer mit separaten Scharnierdeckeln unterteilt.
Apr 28, 2024Dekorative Zier-Pillendose
Große Zierdose: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet, teilw. emailliert. Flacher, zylindrischer Korpus. Auf scharniertem Deckel ein appliziertes Monogramm "K" mit bekröntem Anker, ausgefasst mit
Apr 28, 2024Große Zierdose

Große Jugendstil Blumenbank: Antike Jugendstil Blumenbank um 1900, Höhe ca. 107cm, Breit ca. 117cm, Tiefe ca. 30cm, Gebrauchsspuren, Restaurationsobjekt, aus Bremer Privatsammlung Interne Nummer A0171400303
Live NowGroße Jugendstil Blumenbank
Große Jugendstil Glasvase: Jugendstil Glasvase, blau-gelber Farbverlauf, Höhe ca. 28cm, Ø ca. 18cm, unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0171400130
Live NowGroße Jugendstil Glasvase
Zwei große Kunststoff Statuen: Zwei große Kunststoff Statuen Höhe ca. 164cm, Ø Sockel ca. 40cm, ungereinigt mit Gebrauchsspuren Interne Nummer A0171500033
Live NowZwei große Kunststoff Statuen