LIVE14
im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet, teilw. emailliert. Flacher, zylindrischer Korpus. Auf scharniertem Deckel ein appliziertes Monogramm "K" mit bekröntem Anker, ausgefasst mit Diamantrosen und Farbsteincabochons über royalblau emailliertem und strahlenförmig guillochiertem Grund. Der Rand umzogen von opakem, weiß emailliertem Band mit vier applizierten Blattzweigen, ebenfalls besetzt mit Diamantrosen. Die Wandung korrespondierend blau emailliert. Gest. 88. Gew. ca. 315 g. H. 3 cm. D. 9,7 cm.
A large Russian gilt silver decorative box in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
Russland. 20. Jh.
- 30.95%
Große Zierdose
Estimate €3,300 - €6,600
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE