LIVE14
im Stil von Karl Fabergé. Silber, teilw. vergoldet und emailliert. Rechteckige Form mit bombierter Wandung. Die Kanten und Ecken umzogen von ornamentierten Zierbändern. Schauseitig passig geschweifter Drücker. Nahezu flächendeckend blutrot emailliert über wellenförmig guillochiertem Grund. Der scharnierte, flache Deckel verziert mit appliziertem, reliefplastischem Doppeladler, besetzt mit Diamantrosen und Farbsteincabochon. Mit erg. Etui. Gest. 88. Gew. ca. 260 g. H. 2 cm. 11 cm x 6,5 cm
A Russian red enamelled box in the style of Karl Fabergé. Added case. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
Russland. 20. Jh.
- 30.95%
Prächtige Zierdose
Estimate €3,600 - €7,200
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE