LIVE14
im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Rechteckig mit gerundeten Ecken. Auf flachem, scharniertem Deckel ein applizierter, bekrönter Doppeladler, ausgefasst mit Diamantrosen und Farbsteincabochons über blau, schwarz und grau marmoriertem, emailliertem Grund. Der Rand schwarz emailliert und mit stilisierter Blattranke umzogen. Schmaler, mit Diamantrosen besetzter Drücker. Wandung mit gravierten Blattvoluten verziert. Gest. 88. Gew. ca. 245 g. H. 2,3 cm. 9,5 cm x 7,3 cm.
A decorative Russian gilt silver and enamelled box in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
Russland. 20. Jh.
- 30.95%
Zierdose
Estimate €2,400 - €4,800
Live bidding started at 4:30 AM EDT yesterday. Get approved to bid.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART II
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE