Pillendose In Form Einer Kleinen Runddeckeltruhe - Dec 02, 2023 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Pillendose in Form einer kleinen Runddeckeltruhe

Related Pill Boxes

More Items in Pill Boxes

View More

Recommended Accessories & Vanity Items

View More
item-165112005=1
im Stil von Karl Fabergé. Silber, teilw. emailliert. Rechteckiger Korpus mit scharniertem, aufgewölbtem Deckel. Darauf appliziert zwei Lorbeerblattzweige, zentral besetzt mit Farbsteincabochons sowie ausgefasst mit Diamantrosen über grün emailliertem Grund. Gest. 88. Gew. ca. 55 g. H. 2,5 cm. 3,8 cm x 2,5 cm.
A Russian silver and enamelled pill box in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
  • 30.95%

Estimate €390 - €780
Starting Price €390

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers