Drei Email-pillendöschen - Dec 09, 2016 | Dr. Fischer Fine Art Auctions In Germany

Drei Email-Pillendöschen

View More Items in Pill Boxes
Pillendöschen: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Quadratische Form mit geschrägten Ecken und Scharnierdeckel. Auf dem Deckel drei applizierte Sterne, ausgefasst mit kl
2022PillendöschenSee Sold Price
Drei Niello-Pillendosen: Drei Niello-Pillendosen Kiew, 1908-1917 (zwei), eine später Silber, graviert und nielliert. Umseitig niellierter Dekor. Scharnierdeckel. Zwei Dosen punziert mit Bezirksbeschauadministrationsmarke mit
2018Drei Niello-PillendosenSee Sold Price
Email-Pillendose: German Email-Pillendose Florenz, Renato Salimbeni (1963-1971), nach 1968 Silber, vergoldet. Rechteckige Form. Drei Scharnierdeckel mit polychromer Emailmalerei: mittig eine tanzende Frau mit musiziere
2016Email-PillendoseSee Sold Price
Pillendose: im Stil von Karl Fabergé. Mit Holz-Etui. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Rechteckige Form, in drei Fächer mit separatem Scharnierdeckel unterteilt. Auf altrosafarbenem,
2022PillendoseSee Sold Price

More Items in Pill Boxes

View More

Recommended Accessories & Vanity Items

View More
item-49372376=1
Drei Email-Pillendöschen
Drei Email-Pillendöschen
German

Drei Email-Pillendöschen Florenz, Renato Salimbeni (1963-1971), nach 1968 Silber, vergoldet. Scharnierdeckel mit polychromen Email auf weißen Fond: zwei mit Hundekopf, eine mit Pferdekopf. Alle punziert mit Feingehalt ''925'' und Meistermarke ''391 FI''. Eine mit min. Haarriss, min. Kratzer. L. 3,5 - 4,5 cmGerman/English

Three silver-gilt and enamel pill boxes. Florence, Renato Salimbeni (1963-1971), after 1968. All stamped with "925"-standard, master's mark "391 FI". One with small hairline crack, bottom small scratches. 3.5 - 4.5 cm long.
  • 31%

Drei Email-Pillendöschen

Estimate €200 - €250
Starting Price €200

Item located in Heilbronn, de

Dr. Fischer Fine Art Auctions

Dr. Fischer Fine Art Auctions

badge TOP RATED
Heilbronn, Germany1,374 Followers