Vier Kleine Döschen - Dec 07, 2019 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Germany

Vier kleine Döschen

View More Items in Pill Boxes
Kleine Pillendose: Sterlingsilber. Zylindrischer, glatter Korpus mit Schraubdeckel. Aus der sog. "1837 T & F"-Kollektion. Innen vergoldet. Gest. 925, Herstellerzeichen, dat.; Gew. ca. 25 g. H. 2,9 cm. D. 1,7 cm. A small
2023Kleine PillendoseSee Sold Price
Guilloch-Email-Dschen: Guilloch-Email-Dschen Um 1900 Silber, vergoldet. Ovale Form. Allseitig hellblaues Transluzidemail ber wellenfrmig guillochiertem Fond. Scharnierdeckel mit Darstellung einer ber Grser fliegenden Libell
2015Guilloch-Email-DschenSee Sold Price
Kleine Deckeldose: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Gebauchter, allseitig grün emaillierter und fein gouillochierter Korpus. Auf dem Deckel applizierte Eidechse, besetzt mit Diamantr
2021Kleine DeckeldoseSee Sold Price
Kleine Pillendose: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Quadratischer Korpus mit gerundeten Ecken. Scharnierter Deckel, zentral besetzt mit kleinem, appliziertem Lorbeerkranz, ausgefasst mit
2022Kleine PillendoseSee Sold Price
Kleine Pillendose: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Quadratischer Korpus mit gerundeten Ecken. Scharnierter Deckel, zentral besetzt mit kleinem, appliziertem Stern, ausgefasst mit Diamant
Kleine Emaildose: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Ovaler Korpus. Scharnierter Deckel, besetzt mit applizierter Raute und zwei Lorbeerzweigen, ausgefasst mit Diamantrosen und kleinen Far
2022Kleine EmaildoseSee Sold Price
Kleine Emaildose: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Ovaler Korpus. Scharnierter Deckel, zentral besetzt mit applizierter heraldischer Lilie, ausgefasst mit Diamantrosen über altrosaf
Schwere kleine Pillendose: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Ovaler Korpus. Scharnierter Deckel, zentral besetzt mit appliziertem, bekröntem Doppeladler, ausgefasst mit Diamantrosen un
2024Schwere kleine PillendoseSee Sold Price
Kleine Pillendose: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und teilw. emailliert. Rechteckiger Korpus mit gering gerundeten Längsseiten. Scharnierter Deckel, zentral besetzt mit kleiner, applizierter Schne
2024Kleine PillendoseSee Sold Price
Kleine Pillendose: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Quadratischer Korpus mit gekanteten Ecken. Scharnierter Deckel, zentral besetzt mit kleinem, appliziertem Schmetterling, ausgefasst mit
Dekorative kleine Pillendose: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Querrechteckiger Korpus mit gerundeten Ecken. Scharnierter Deckel, zentral besetzt mit Applikation in Form einer halben Sonne, ausgefas
2023Dekorative kleine PillendoseSee Sold Price
Kleine Pillendose: im Stil von Karl Fabergé. Silber, vergoldet und emailliert. Quadratischer Korpus mit gekanteten Ecken. Scharnierter Deckel, zentral besetzt mit kleiner, applizierter Spinne, ausgefasst mit Diaman

More Items in Pill Boxes

View More

Recommended Accessories & Vanity Items

View More
item-78240444=1
Vier kleine Döschen
Vier kleine Döschen
Vier kleine Döschen Silber. Rechteckig mit guillochiertem Dekor, oval mit Weinlaub bzw. herzfömige Doppeldose. Teilw. innen vergoldet. Dazu ein versilbertes Pillendöschen mit Jagddekor. Teilw. gest. 12 Lot, 800 bzw. undeutl. gest.; Gew. zus. ca. 125 g. Four little German silver boxes and one plated pill box. Partly visible marked 12 lot, 800. Deutsch. Ende 19. Jh./Um 1900. Abbildung nur im Internet
  • 30.95%

Vier kleine Döschen

Estimate €120 - €150
Starting Price €120

Item located in Ahlden(Aller), de

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,301 Followers