Vier kleine Döschen
View More Items in Pill BoxesMore Items in Pill Boxes
View MoreRecommended Accessories & Vanity Items
Vier kleine Döschen Silber. Rechteckig mit guillochiertem Dekor, oval mit Weinlaub bzw. herzfömige Doppeldose. Teilw. innen vergoldet. Dazu ein versilbertes Pillendöschen mit Jagddekor. Teilw. gest. 12 Lot, 800 bzw. undeutl. gest.; Gew. zus. ca. 125 g. Four little German silver boxes and one plated pill box. Partly visible marked 12 lot, 800. Deutsch. Ende 19. Jh./Um 1900. Abbildung nur im Internet
- 30.95%
Vier kleine Döschen
Estimate €120 - €150
Item located in Ahlden(Aller), deSee Policy for Shipping