Pillendose
View More Items in Pill BoxesMore Items in Pill Boxes
View MoreRecommended Accessories & Vanity Items
im Stil von Karl Fabergé. Silber, teilw. vergoldet. Runde Form. Die Wandung umlaufend weiß emailliert und wellenförmig guillochiert. Auf dem leicht gewölbten, scharnierten Deckel die emaillierte Darstellung eines Eisbären vor verschneiter Landschaft mit Eisbergen. Gest. 88. H. 1,7 cm. D. 3,7 cm.
A Russian silver parcel gilt and enamelled pill box in the style of Karl Fabergé. Standard mark 88.
Russland. 20. Jh.
Russland. 20. Jh.
- 30.95%
Pillendose
Estimate €280 - €560
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping