Sammlung Von 11 Graphiken. 1939-1989. Verschiedene Techniken (u.a. Radierungen Und Lithographien) - Jun 24, 2022 | Jeschke Jadi Auctions Berlin Gmbh In Berlin

Sammlung von 11 Graphiken. 1939-1989. Verschiedene Techniken (u.a. Radierungen und Lithographien)

item-130251125=1
Sammlung von 11 Graphiken. 1939-1989. Verschiedene Techniken (u.a. Radierungen und Lithographien) auf verschiedenen Papieren. Blattmaße von 39 x 49 cm bis 59,3 x 80,8 cm. Jeweils signiert und zum großen Teil nummeriert sowie datiert. 1 Blatt punktuell auf Unterlage montiert. - Saubere Blätter, einige wenige mit leichten unscheinbaren Bestoßungen am Rand (Motive jeweils nicht betroffen).Enthält: - Fritz Wotruba Sechs Figuren, 1975. 2 Stehende, 2 liegende Figuren, 1 Kopf, 1974. - Reg Buttler, Girl 1968.- Waldemar Grzimek, Frauenakt auf Esel. Stehender weibl. Akt. Sitzendes Paar u. Paar,liegender weiblicher Akt. - Waldemar Otto, Zeichner und Akt, 1989 und Aufstand der Figuren 8, 1989. - Emil Maetzel, Selbstbildnis, 1939.Convolute of 11 prints. Various techniques (etchings and lithographs, among others) on different papers. Each signed and for the most part numbered and dated. 1 sheet mounted on a backing. - Clean sheets, a few with slight insignificant bumps at the margins (motifs not affected in each case). - Contains the artists and works as indicated above.
  • 22.95%

Estimate €700 - €980
Starting Price €500

Item located in Berlin, Berlin, de
Offers In-House Shipping