Sammlung aus über 70 Arbeiten. 1918-1979. Verschiedene Techniken mehrheitlich Graphiken (u.a.
Sammlung aus über 70 Arbeiten. 1918-1979. Verschiedene Techniken mehrheitlich Graphiken (u.a. Lithographien, Aquatinta, Holzschnitt) auf verschiedenen Papieren. Blattmaße von 14,5 x 21 cm bis 61 x 80 cm. Mehrheitlich signiert, datiert und größtenteils nummeriert sowie zum Teil betitelt. Vereinzelt punktuell unter Passepartout montiert. - Z.T. knickspurig und alterspurig.Einige Doubletten vorhanden. - Enthält u.a. Arbeiten von folgenden Künstlern: Kurt Mühlenhaupt, Max Schnabel, Eugen Schmidt, A. Fürst, Gerd Mackensen, Hans Georg Damm, K.H. Grage, Robert Schnell, Yoshimitsu Hirota, Klaus u. Barbara Oldenburg, Walter Koschwitz, Gerd Homes, Herbert Weitemeier, Peter Ackermann. - Beigabe: 1 signiertes u. nummeriertes Plakat von Almut Büsing.Collection of over 70 works. Various techniques, mostly prints (among others lithographs, aquatint, woodcut) on different papers. Mostly signed, dated, mostly numbered and partly titled. Occasionally mounted under passepartout. - Partly creased and with traces of age. - Works among others by the artist mentioned above.
- 22.95%
Estimate €600 - €840
Item located in Berlin, Berlin, deOffers In-House Shipping