Servizio Da Caff㨠Doccia, Manifattura Ginori, 1820-1830 Circa - Jun 16, 2022 | Cambi Casa D'aste In Ge

Servizio da caffè Doccia, Manifattura Ginori, 1820-1830 circa

item-129988050=1
Porcellana policroma e dorata. Marca: assente. Altezza caffettiera cm 26. Conservazione: ottima; lattiera con il manico rotto in tre frammenti e rincollato, , Il servizio è costituito da una caffettiera di sagoma ovale e beccuccio zoomorfo, una lattiera, una zuccheriera e 12 tazze bombate con piattino dalle superfici esterne completamente dorate e decorate con una fascia a fiori policromi,
  • 35% up to €2,000.00
  • 30% up to €200,000.00
  • 25% above €200,000.00

Estimate €500 - €1,000
Starting Price €500

Item located in Genova, GE, it

Cambi Casa D'Aste

Cambi Casa D'Aste

Genova, Italy3,436 Followers