Due tazze con piattino Doccia, Manifattura Ginori, verso il 1830
Porcellana policroma e dorata. Marca: assente. Altezza massima tazza cm 9; diametro massimo piattino cm 12,7. Conservazione: ottima; un piattino con insignificante felatura al bordo, Provenienza: una tazza collezione Luisa Feltrinelli Doria, come risulta da etichetta cartacea, , Al lotto si aggiungono: una tazza con stemma arcivescovile e un piattino
- 35% up to €2,000.00
- 30% up to €200,000.00
- 25% above €200,000.00
Estimate €200 - €300
Item located in Genova, GE, itSee Policy for Shipping