Zwei Hamburg-ansichten - Zwei Radierungen, Jeweils Signiert, Ortsbezeichnet "hamburg", In Der Platte - Jun 11, 2022 | Auktionshaus Blank Gmbh In Frankfurt

Zwei Hamburg-Ansichten - Zwei Radierungen, jeweils signiert, ortsbezeichnet "Hamburg", in der Platte

item-129118807=1
item-129118807=2
item-129118807=3
item-129118807=4
item-129118807=5
item-129118807=6
item-129118807=7
Zwei Hamburg-Ansichten - Zwei Radierungen, jeweils signiert, ortsbezeichnet "Hamburg", in der Platte monogrammiert, 1x Hechtenberg, R. (20.Jh.), Blick von der Lombardsbrücke auf die Hamburger Kirchen, 1x Monogrammist "HH", Hamburger Hafen mit Hamburger Kirchen im Hintergrund, Plattenmaße ca.19,5x27,5cm/17x30cm, punktuell stockfleckig, einzeln mit rotem Passepartout unter Glas gerahmt, Holzrahmen mit rotem Samtbeschlag, etwas berieben, Gesamtmaße jeweils ca.32,5x42,5cm
  • 27%

Estimate €60 - €180
Starting Price €60

Item located in Frankfurt, Frankfurt, de

Auktionshaus Blank GmbH

Auktionshaus Blank GmbH

Frankfurt, Germany282 Followers