Peter Suhr - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Peter Suhr

item-134061730=1
Peter Suhr
Peter Suhr
(1788 Hamburg - 1857 ebenda)
Zwei Hamburgensien
"Die hamburgischen freiwilligen Jäger beim Abmarsch nach Frankreich (/) Die Fähre der Elbrücke" und "Die kleine Alster in Hamburg vom Voglerswall gesehen, vor dem großen Brande (vom 5t-8t Mai 1842.)" (Originaltitel). Altkolorierte Lithographien/Papier. Jeweils im Stein sign. sowie mit Betitelung bzw. Legende, Druck u. Verlag Peter Suhr, Hamburg. Blätter ca. 29 cm-31 cm x 41 cm. Rahmen.
Two hand-coloured lithographs with views of Hamburg. Each signed on the stone. Printed and published by Peter Suhr. Hamburg.
  • 30.95%

Peter Suhr

Estimate €120 - €240
Starting Price €120

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers