Peter Suhr
(1788 Hamburg - 1857 ebenda)
Zwei Hamburgensien
"Die hamburgischen freiwilligen Jäger beim Abmarsch nach Frankreich (/) Die Fähre der Elbrücke" und "Die kleine Alster in Hamburg vom Voglerswall gesehen, vor dem großen Brande (vom 5t-8t Mai 1842.)" (Originaltitel). Altkolorierte Lithographien/Papier. Jeweils im Stein sign. sowie mit Betitelung bzw. Legende, Druck u. Verlag Peter Suhr, Hamburg. Blätter ca. 29 cm-31 cm x 41 cm. Rahmen.
Two hand-coloured lithographs with views of Hamburg. Each signed on the stone. Printed and published by Peter Suhr. Hamburg.
Zwei Hamburgensien
- 30.95%
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, deOffers In-House Shipping