Acht Franzã¶sische Grafiken Mit Bildnissen Von Kaiser - Sep 10, 2022 | Kunstauktionshaus Schloss Ahlden In Niedersachsen

Acht französische Grafiken mit Bildnissen von Kaiser

Related Collectibles

More Items in Collectibles

View More
item-134061729=1
item-134061729=2
Napoleon I. Bonaparte und Josephine sowie ihrem Hof anlässlich der Krönungsfeierlichkeiten 1804
Altkolorierte Stiche bzw. Radierungen verschiedener Künstler und Grafiker. Jeweils in der Platte sign., bez. u. betitelt; Trockenstempel "MUSÉE DU LOUVRE CHALCOGRAPHIE". Gebräunt, ein Blatt stockfleckig. Blätter ca. 60 cm-71,5 cm x 43 cm-54,5 cm. Rahmen.
Eight French hand-coloured prints depicting the Emperor Napoleon I and the Empress Josephine of France and the Imperial court on the occasion of the coronation held in 1804. Each signed, inscribed and titled on the plate, dry stamp "MUSÉE DU LOUVRE CHALCOGRAPHIE". Light toning, one print with foxing.
  • 30.95%

Estimate €4,500 - €9,000
Starting Price €4,500

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, de
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,300 Followers