Plat cérémoniel en forme de tortue
Plat cérémoniel en forme de tortue stylisée gravé au revers d’un beau décor ancestral de motifs en forme de crochets s’imbriquant les uns dans les autres
Bois légèrement délavé avec restes de patine brune, anciennes marques d’usage
Région du lac Santani, Papouasie Nouvelle-Guinée, XXe siècle
69 x 18 cm
69 x 18 cm
- 30% up to €30,000.00
- 30% up to €800,000.00
- 12% above €800,000.00
Estimate €300 - €500
Item located in Paris, frSee Policy for Shipping