Plat Cérémoniel En Forme De Tortue - Jan 29, 2021 | Millon In France

Plat cérémoniel en forme de tortue

item-96801065=1
item-96801065=2
item-96801065=3
Plat cérémoniel en forme de tortue stylisée gravé au revers d’un beau décor ancestral de motifs en forme de crochets s’imbriquant les uns dans les autres
Bois légèrement délavé avec restes de patine brune, anciennes marques d’usage
Région du lac Santani, Papouasie Nouvelle-Guinée, XXe siècle
69 x 18 cm
  • 30% up to €30,000.00
  • 30% up to €800,000.00
  • 12% above €800,000.00

Estimate €300 - €500
Starting Price €150

Item located in Paris, fr

Millon

Millon

Paris, France216 Followers