Anonyme - Jul 12, 2022 | Tajan In France

ANONYME

ANONYME: ANONYME XIXÈME SIÈCLE Petite montre de poche en or jaune 18K on joint une chaîne en or jaune 18K et une clef. BOITIER : rond revers guilloché centré d'un monogramme. CADRAN :
2023ANONYMESee Sold Price
ANONYME: ANONYMEFIN XIXèmeEnsemble de deux montres de poche en or jaune 18K (poids brut : 107,45 g), accompagnées d'une chaîne en or jaune 18K (poids brut : 28,63 g).Poids total brut : 136,08 g.A lot
2022ANONYMESee Sold Price
ANONYME: ANONYME XIXÈME SIÈCLE Montre de poche savonnette en or rose 18K. BOITIER : face et revers monogrammés. CADRAN : émail blanc index chiffres romains petite seconde (éclat et fel
2023ANONYMESee Sold Price
ANONYME: ANONYME FIN XIXème Montre de poche en or rose 18K. Cadran émail blanc cassé. Poids brut : 83,10 g. Diam. 45mm. A 18K pink gold pocket watch from the 19th century. Gross weight : 83,10 g
2022ANONYMESee Sold Price

More Items in Pocket Watches

View More

Recommended Watches

View More
item-132040052=1
ANONYME
ANONYME
ANONYME
Montre de poche plate en or rose 14K, avec une chatelaîne en or jaune 9K.
BOITIER : rond et plat de forme bassine. Revers lisse.
CADRAN : doré et guilloché au centre, index chiffres "Breguet" peints, chemin de fer, petite seconde et aiguilles "Breguet" en acier bleui.
MOUVEMENT : mécanique, échappement à ancre.
Numérotée 32327.
DIAM. 49 mm.
POIDS BRUT : 71,65 g.

A 14K pink gold manual winding pocket watch with 9K gold chain.
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

ANONYME

Estimate €500 - €600
Starting Price €240

Item located in Paris, France, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,323 Followers
Auction Curated By
Victoire Winkler
Directrice