OBJET VOTIF EN FORME DE GONG RITUEL
en bronze, avec traces de dorure, à décor en relief identique sur chaque face de deux phénix de part et d'autre d'une fleur de lotus stylisée.
Japon, période Edo, XIXe siècle.
A BRONZE RITUAL BELL, JAPAN, EDO PERIOD, 19TH CENTURY.
HAUT. (MAX) 16 CM (6 5/16 IN.) - LARG. 27 CM (10 5/8 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
Estimate €1,500 - €2,500
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste