PENDENTIF EN FORME DE JEUNE FEMME en jade néphrite
PENDENTIF EN FORME DE JEUNE FEMME
en jade néphrite blanc légèrement céladonné, représentée debout tenant une branche de lotus.
(Quelques infimes égrenures).
Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle.
A JADE LADY FIGURE PENDANT, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY.
HAUT. 5,3 CM (2 1/16 IN.)
(Quelques infimes égrenures).
HAUT. 5,3 CM (2 1/16 IN.)
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €400 - €600
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping