Pendentif En Forme De Jeune Femme En Jade Néphrite - Jun 07, 2021 | Tajan In Paris

PENDENTIF EN FORME DE JEUNE FEMME en jade néphrite

item-104286837=1
PENDENTIF EN FORME DE JEUNE FEMME
en jade néphrite blanc légèrement céladonné, représentée debout tenant une branche de lotus.
(Quelques infimes égrenures).
Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle.
A JADE LADY FIGURE PENDANT, CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY.
HAUT. 5,3 CM (2 1/16 IN.)
  • 30% up to €60,000.00
  • 25% up to €1,200,000.00
  • 17% above €1,200,000.00

Estimate €400 - €600
Starting Price €200

Item located in Paris, Paris, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,323 Followers