SUITE DE TROIS STATUETTES dont deux en jade né
SUITE DE TROIS STATUETTES
dont deux en jade néphrite céladon, représentant Zhoulao accompagné d'un jeune disciple, et un enfant tenant une pêche de longévité ; et une en jadéite représentant un Liuhai avec son crapaud.
(Deux collées sur socle ; égrenures).
Chine, période Qing, XIXe siècle.
A GROUP OF THREE JADE AND JADEITE FIGURES, CHINA, 19TH CENTURY.
HAUT. 5 CM (2 IN.) - 5,9 CM (2 5/16 IN.)
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €1,200 - €1,500
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping