SUITE DE STATUETTES en bronze doré et émaux
SUITE DE STATUETTES
en bronze doré et émaux cloisonnés polychromes, incrusté d'un cabochon de jadéite, représentant des phénix posés sur un socle à décor floral.
Chine, XVIIIe siècle.
A PAIRE OF GILT-BRONZE CLOISONNÉS ENAMEL FIGURES OF PHENIX, CHINA, 18TH CENTURY.
HAUT. 14,5 CM (5 11/16 IN.)
Chine, XVIIIe siècle.
HAUT. 14,5 CM (5 11/16 IN.)
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €2,000 - €3,000
6 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping