Suite De Statuettes En Bronze Doré Et Émaux - Oct 13, 2021 | Tajan In Paris

SUITE DE STATUETTES en bronze doré et émaux

item-113624156=1
SUITE DE STATUETTES
en bronze doré et émaux cloisonnés polychromes, incrusté d'un cabochon de jadéite, représentant des phénix posés sur un socle à décor floral.
Chine, XVIIIe siècle.
A PAIRE OF GILT-BRONZE CLOISONNÉS ENAMEL FIGURES OF PHENIX, CHINA, 18TH CENTURY.
HAUT. 14,5 CM (5 11/16 IN.)

  • 30% up to €60,000.00
  • 25% up to €1,200,000.00
  • 17% above €1,200,000.00

Estimate €2,000 - €3,000
Starting Price €1,500
6 bidders are watching this item.

Item located in Paris, Paris, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,321 Followers