PETITE COUPE CIRCULAIRE TRIPODE en bronze et émaux
PETITE COUPE CIRCULAIRE TRIPODE
en bronze et émaux cloisonnés polychromes sur fond bleu clair, à décor de fleurs de chrysanthème multicolores.
(Déformation sur la bordure, lacunes d'émail).
Chine, XVe- XVIe siècles.
A BRONZE CLOISONNÉ ENAMEL CHRYSANTHEMUM PATTERN TRIPOD SMALL DISH, CHINA, 15TH-16TH CENTURY.
DIAM. 12,3 CM (4 13/16 IN.)
Chine, XVe- XVIe siècles.
DIAM. 12,3 CM (4 13/16 IN.)
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €500 - €600
6 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping