Petit Vase Xiang Ping En Cuivre Doré Et Émaux - Oct 13, 2021 | Tajan In Paris

PETIT VASE XIANG PING en cuivre doré et émaux

item-113624151=1
PETIT VASE XIANG PING
en cuivre doré et émaux cloisonnés polychromes, de forme quadrangulaire, orné de deux petits anses cylindriques, à décor de fleurs de lotus, prunus et feuillages de palmiers.
(Lacunes d'émail, petit accident et déformation sur la base).
Chine, XVIIe siècle.
A GILT-COPPER CLOISONNÉ ENAMEL XIANGPING VASE, CHINA, 17TH CENTURY.
HAUT. 10,8 CM (4 1/4 IN.)

  • 30% up to €60,000.00
  • 25% up to €1,200,000.00
  • 17% above €1,200,000.00

Estimate €1,000 - €1,200
Starting Price €750
6 bidders are watching this item.

Item located in Paris, Paris, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,324 Followers