PETIT VASE XIANG PING en cuivre doré et émaux
PETIT VASE XIANG PING
en cuivre doré et émaux cloisonnés polychromes, de forme quadrangulaire, orné de deux petits anses cylindriques, à décor de fleurs de lotus, prunus et feuillages de palmiers.
(Lacunes d'émail, petit accident et déformation sur la base).
Chine, XVIIe siècle.
A GILT-COPPER CLOISONNÉ ENAMEL XIANGPING VASE, CHINA, 17TH CENTURY.
HAUT. 10,8 CM (4 1/4 IN.)
Chine, XVIIe siècle.
HAUT. 10,8 CM (4 1/4 IN.)
- 30% up to €60,000.00
- 25% up to €1,200,000.00
- 17% above €1,200,000.00
Estimate €1,000 - €1,200
6 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping