Paire De Vases - May 17, 2022 | Tajan In France

PAIRE DE VASES

item-128153712=1
PAIRE DE VASES
PAIRE DE VASES
PAIRE DE VASES
en laiton incrusté d'argent et de cuivre rouge, à décor de réserves polylobées inscrites de fleurons et entrelacs, sur champs animés de rinceaux végétaux, palmettes, et oiseaux, le col ourlé d'une frise d'entrelacs. On y joint un FLACON en laiton incrusté d'argent et de cuivre rouge, à panse ovoïde décorée de réserves polylobées calligraphiées, se prolongeant par un long col s'évasant à l'ouverture, orné d'un réseau de fleurons entrelacés.
(Fonds de la paire de vases percés).
Syrie, Damas, XXe siècle.
A PAIR OF SILVER AND COPPER INLAY BRASS VASES, AND A BOTTLE, SYRIA, 20TH CENTURY.
HAUT. 35 CM (13 3/4 IN.) et 23,5 CM (9 1/4 IN.)
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

PAIRE DE VASES

Estimate €300 - €500
Starting Price €140

Item located in Paris, France, fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,323 Followers
Auction Curated By
Deborah Teboul
Directrice