BOÎTE EN FORME DE CANARD DE MANDARIN
en grès émaillé céladon, représentant d'un canard de mandarin avec la tête légèrement tournée à droite.
Corée, dans le style de XIIe siècle, période Choseon.
A CELADON GLAZED MANDARIN DUCK SHAPED STONEWARE BOX, KOREA, JOSEON PERIOD.
LONG 11,5 CM (4 1/2 IN.)
LONG 11,5 CM (4 1/2 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
Estimate €1,200 - €1,500
7 bidders are watching this item.
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste