Boîte En Forme De Canard De Mandarin - Sep 30, 2022 | Tajan In

BOÎTE EN FORME DE CANARD DE MANDARIN

item-136561603=1
en grès émaillé céladon, représentant d'un canard de mandarin avec la tête légèrement tournée à droite.
Corée, dans le style de XIIe siècle, période Choseon.
A CELADON GLAZED MANDARIN DUCK SHAPED STONEWARE BOX, KOREA, JOSEON PERIOD.
LONG 11,5 CM (4 1/2 IN.)
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

Estimate €1,200 - €1,500
Starting Price €600
7 bidders are watching this item.

Item located in Paris, , fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,321 Followers
Auction Curated By
Deborah Teboul
Directrice
Wei Wang
Specialiste