PAIRE D'OKIMONO
PAIRE D'OKIMONO
en bronze de patine brune, représentant des pieuvres dont les huit tentacules adoptent des positions variées, repliées, couchées, dressées.
(Trois tentacules fendues, réparties sur les deux okimono).
Japon, période Meiji-Taishô, début du XXe siècle.
TWO BRONZE OKIMONO, OCTOPUSES, JAPAN, EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 17,5 CM (6 7/8 IN.) - 19 CM (7 1/2 IN.)
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
PAIRE D'OKIMONO
Estimate €1,200 - €1,800
Item located in Paris, , frSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Directrice
Specialiste