Paire D'okimono - Sep 29, 2022 | Tajan In

PAIRE D'OKIMONO

item-136563739=1
PAIRE D'OKIMONO
PAIRE D'OKIMONO
PAIRE D'OKIMONO
en bronze de patine brune, représentant des pieuvres dont les huit tentacules adoptent des positions variées, repliées, couchées, dressées.
(Trois tentacules fendues, réparties sur les deux okimono).
Japon, période Meiji-Taishô, début du XXe siècle.
TWO BRONZE OKIMONO, OCTOPUSES, JAPAN, EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 17,5 CM (6 7/8 IN.) - 19 CM (7 1/2 IN.)
  • 30% up to €150,000.00
  • 25% up to €2,000,000.00
  • 17% above €2,000,000.00

PAIRE D'OKIMONO

Estimate €1,200 - €1,800
Starting Price €600

Item located in Paris, , fr

Tajan

Tajan

Paris, France1,325 Followers
Auction Curated By
Deborah Teboul
Directrice
Wei Wang
Specialiste