ANNÉES 1920 Paire de hautes consoles, structure en
ANNÉES 1920
Paire de hautes consoles, structure en sapin laqué rouge pompéien, plateau demi-lune souligné d'un cordage sculpté, piétement formant double crosses à décor de chevrons et de motifs en chutes, plateau en marbre gris veiné de rouge.
A pair of high consoles, Pompeian red lacquered structure, grey marble veined with red top.
H 111,5 x L 112 x P 22 CM
H 43 7/8 x W 44 1/8 x D 8 5/8 IN.
H 111,5 x L 112 x P 22 CM
- 30% up to €150,000.00
- 25% up to €2,000,000.00
- 17% above €2,000,000.00
Estimate €6,000 - €8,000
6 bidders are watching this item.
Item located in Paris, Paris, frSee Policy for Shipping