Großer Weihrauchbrenner Mit Fabelwesen China, - Dec 05, 2020 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

GROßER WEIHRAUCHBRENNER MIT FABELWESEN China,

item-93083091=1
item-93083091=2
GROßER WEIHRAUCHBRENNER MIT FABELWESEN China, Qing-Dynastie Bronze, Durchbrucharbeit. H. 24,5 cm. Im Boden 'Da-Ming Xuande nian zhi'. Zwei applizierte Fabelwesen als Henkel. Stilisierte Fabelwesen sowie Schriftzeichen 'Shou' im flachen Relief auf der Wandung. Part. min. ber. und best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Dazu ein ausgefallener Sockel. Provenienz: Privatsammlung Neuss.
  • 30%

Estimate €450 - €900
Starting Price €450
4 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers