GROßER WEIHRAUCHBRENNER MIT FABELWESEN China,
GROßER WEIHRAUCHBRENNER MIT FABELWESEN China, Qing-Dynastie Bronze, Durchbrucharbeit. H. 24,5 cm. Im Boden 'Da-Ming Xuande nian zhi'. Zwei applizierte Fabelwesen als Henkel. Stilisierte Fabelwesen sowie Schriftzeichen 'Shou' im flachen Relief auf der Wandung. Part. min. ber. und best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Dazu ein ausgefallener Sockel. Provenienz: Privatsammlung Neuss.
- 30%
Estimate €450 - €900
4 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping