Grosse Schlangenhenkelvase Mit Fabelwesen Italien, - Sep 21, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

GROSSE SCHLANGENHENKELVASE MIT FABELWESEN Italien,

item-64664641=1
item-64664641=2
GROSSE SCHLANGENHENKELVASE MIT FABELWESEN Italien, Richard Ginori, 19. Jh. Keramik, polychrome Malerei. H. 66,5 cm. Im Boden unterglasurblaue Marke 'Ginori' mit Krone sowie '31' und '485'. Eingezogenem Rundfuß mit Nodus, leicht gedrückter Amphorenkorpus mit seitlichen Maskarons und hochgeschwungenen Schlangenhenkeln. Dekoriert mit Ranken und Fabelwesen. Part. best., Henkel rest.
  • 30%

Estimate €800 - €1,600
Starting Price €800
3 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,321 Followers