GROSSE SCHLANGENHENKELVASE MIT FABELWESEN Italien,
GROSSE SCHLANGENHENKELVASE MIT FABELWESEN Italien, Richard Ginori, 19. Jh. Keramik, polychrome Malerei. H. 66,5 cm. Im Boden unterglasurblaue Marke 'Ginori' mit Krone sowie '31' und '485'. Eingezogenem Rundfuß mit Nodus, leicht gedrückter Amphorenkorpus mit seitlichen Maskarons und hochgeschwungenen Schlangenhenkeln. Dekoriert mit Ranken und Fabelwesen. Part. best., Henkel rest.
- 30%
Estimate €800 - €1,600
3 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping