MAJOLIKA VASE MIT GEHÖRNTEN FABELWESEN Italien, 20. Jh.
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
MAJOLIKA VASE MIT GEHÖRNTEN FABELWESEN Italien, 20. Jh. Keramik, rötlicher Scherben, polychrome Malerei. H. 27 cm. Blaue Bodenmarke. Bauchiger Korpus über eingezogenem Rundfuß. Gedrückter Hals mit zwei Öffnungen sowie seitliche Handhaben in Form von gehörnten Fabelwesen sowie Malerei mit Girlanden und Fabelwesen. Rest., am Boden min. best.
- 30%
Estimate €200 - €400
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping