PAAR GROSSE FAYENCE DECKELVASEN Frankreich, Rouen, 1761
PAAR GROSSE FAYENCE DECKELVASEN Frankreich, Rouen, 1761 Keramik, rötlicher Scherben, glasiert, polychrome Malerei. H. 51,5 cm (mit Deckel). Im Boden bez. 'Fait a Rouen en 1761'. Balusterförmige Vasen mit seitlich reliefierten Blumenkränzen, dekoriert mit bunter Blumenmalerei. Glockenförmige Deckel mit Knauf in Form einer Flamme. Part. best., Mündung einer Vase rest. Vasen mit vergleichbarem Flammenknauf befinden sich im Keramikmuseum in Rouen.
- 30%
Estimate €200 - €400
Item located in Düsseldorf, deSee Policy for Shipping