Paar Grosse Fayence Deckelvasen Frankreich, Rouen, 1761 - Sep 21, 2018 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

PAAR GROSSE FAYENCE DECKELVASEN Frankreich, Rouen, 1761

item-64664640=1
PAAR GROSSE FAYENCE DECKELVASEN Frankreich, Rouen, 1761 Keramik, rötlicher Scherben, glasiert, polychrome Malerei. H. 51,5 cm (mit Deckel). Im Boden bez. 'Fait a Rouen en 1761'. Balusterförmige Vasen mit seitlich reliefierten Blumenkränzen, dekoriert mit bunter Blumenmalerei. Glockenförmige Deckel mit Knauf in Form einer Flamme. Part. best., Mündung einer Vase rest. Vasen mit vergleichbarem Flammenknauf befinden sich im Keramikmuseum in Rouen.
  • 30%

Estimate €200 - €400
Starting Price €200

Item located in Düsseldorf, de

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,334 Followers