Schlangenhenkelvase mit Vogeldekor / A snake handled
Schlangenhenkelvase mit Vogeldekor / A snake handled vase with a bird, Meissen, um 1860
Material: Porzellan, polychrom staffiert, partiell goldstaffiert,
Marke: unterglasurblaue Schwertermarke (Knaufzeit, 2 Schleifstriche), Modell-Nr. 'E53',
Höhe: 26,5 cm,
Zustand: Haarriss am Hals, restauriert, Zweigmalerei ergänzt, Goldrand etwas berieben
Höhe: 26,5 cm,
- 25%
Estimate €180 - €360
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping