Schlangenhenkelvase Mit Vogeldekor / A Snake Handled - Jan 18, 2020 | Auktionshaus Schwab In Germany

Schlangenhenkelvase mit Vogeldekor / A snake handled

item-79871295=1
item-79871295=2
item-79871295=3
item-79871295=4
item-79871295=5
item-79871295=6
item-79871295=7
item-79871295=8
item-79871295=9
item-79871295=10
Schlangenhenkelvase mit Vogeldekor / A snake handled vase with a bird, Meissen, um 1860
Material: Porzellan, polychrom staffiert, partiell goldstaffiert,
Marke: unterglasurblaue Schwertermarke (Knaufzeit, 2 Schleifstriche), Modell-Nr. 'E53',
Höhe: 26,5 cm,
Zustand: Haarriss am Hals, restauriert, Zweigmalerei ergänzt, Goldrand etwas berieben
  • 25%

Estimate €180 - €360
Starting Price €180

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers