Schäferin Mit Liebesbrief Und Vogelbauer / A - Jan 18, 2020 | Auktionshaus Schwab In Germany

Schäferin mit Liebesbrief und Vogelbauer / A

item-79871293=1
item-79871293=2
item-79871293=3
item-79871293=4
item-79871293=5
item-79871293=6
item-79871293=7
Schäferin mit Liebesbrief und Vogelbauer / A shepherdess with love letter and bird cage, Meissen, um 1860
Material: Porzellan, polychrom staffiert,
Marke: unterglasurblaue Schwertermarke (Knaufzeit), Modell-Nr. 'F73', Pressziffer 124, Vergolderziffer 55',
Entwurf: Michel Victor Acier, um 1777,
Höhe: 17,5 cm,
Zustand: gut, partiell bestoßen, restauriert
  • 25%

Estimate €150 - €300
Starting Price €150

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers