Ovale Vase Mit Blumenbouquets / An Oval Vase With - Jan 18, 2020 | Auktionshaus Schwab In Germany

Ovale Vase mit Blumenbouquets / An oval vase with

item-79871291=1
item-79871291=2
item-79871291=3
item-79871291=4
item-79871291=5
item-79871291=6
Ovale Vase mit Blumenbouquets / An oval vase with flowers, Ende 19. Jh.
Material: Porzellan, polychrom bemalt, Messingmontierung am Rand und Stand,
Marke: aufglasurblaue Manufakturmarke mit 'H',
Dekor: umlaufend Blumenmalerei, gerahmt von Goldranken, Ränder mit purpurfarbenem Schuppenfond, Messing-Blumengirlanden am Mündungsrand,
Maße: H. 9,5 cm, B. 21,5 cm,
Zustand: gut
  • 25%

Estimate €120 - €240
Starting Price €120

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers