Ovale Vase mit Blumenbouquets / An oval vase with
Ovale Vase mit Blumenbouquets / An oval vase with flowers, Ende 19. Jh.
Material: Porzellan, polychrom bemalt, Messingmontierung am Rand und Stand,
Marke: aufglasurblaue Manufakturmarke mit 'H',
Dekor: umlaufend Blumenmalerei, gerahmt von Goldranken, Ränder mit purpurfarbenem Schuppenfond, Messing-Blumengirlanden am Mündungsrand,
Maße: H. 9,5 cm, B. 21,5 cm,
Zustand: gut
Maße: H. 9,5 cm, B. 21,5 cm,
Zustand: gut
- 25%
Estimate €120 - €240
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping