Kratervase Mit Chimäre / A Vase With A Chimera, - Jan 18, 2020 | Auktionshaus Schwab In Germany

Kratervase mit Chimäre / A vase with a chimera,

Related Vases & Vessels

More Items in Vases & Vessels

View More

Recommended Decorative Objects

View More
item-79871297=1
item-79871297=2
item-79871297=3
item-79871297=4
item-79871297=5
item-79871297=6
item-79871297=7
item-79871297=8
Kratervase mit Chimäre / A vase with a chimera, deutsch, Ende 19. Jh.
Material: Porzellan, polychrom staffiert, breite Goldränder,
Marke: ungemarkt,
Dekor: Chimäre und Blumenkorbmotiv in Goldrahmenkartusche, seitlich Ovalkartuschen mit Lorbeerdekor,
Höhe: 27 cm,
Zustand: gut, 1 Henkel restauriert
  • 25%

Estimate €100 - €200
Starting Price €100

Item located in Mannheim, de

Auktionshaus Schwab

Auktionshaus Schwab

Mannheim, Germany403 Followers