Kratervase mit Chimäre / A vase with a chimera,
View More Items in Vases & VesselsRelated Vases & Vessels
More Items in Vases & Vessels
View MoreRecommended Decorative Objects
Kratervase mit Chimäre / A vase with a chimera, deutsch, Ende 19. Jh.
Material: Porzellan, polychrom staffiert, breite Goldränder,
Marke: ungemarkt,
Dekor: Chimäre und Blumenkorbmotiv in Goldrahmenkartusche, seitlich Ovalkartuschen mit Lorbeerdekor,
Höhe: 27 cm,
Zustand: gut, 1 Henkel restauriert
Marke: ungemarkt,
Höhe: 27 cm,
- 25%
Estimate €100 - €200
Item located in Mannheim, deSee Policy for Shipping