Paar Figürliche Leuchter Im Emp - Jun 12, 2020 | Historia Auctionata In Germany

Paar figürliche Leuchter im Emp

Paar Leuchter: German: Paar Leuchter Mitte, 19 Jh. Auf vier geschwungenen Füßen, Sockelzone mit reliefiertem Blattdekor. Vierkantiger, balusterförmiger Schaft. Steckbare Tropfschalen mit gewellten Rand. Gemarkt m
2016Paar LeuchterSee Sold Price
PAAR LEUCHTER: PAAR LEUCHTER Die Niederlande, Den Haag, J. M. van Kempen & Zoon, um 1890 Silber, gedrueckt, gegossen. H. 24 cm, 751 g. Punziert mit Garantie und Stadtmarken und Herstellersignet sowie mit Repunzierun
2022PAAR LEUCHTERSee Sold Price
PAAR LEUCHTER: PAAR LEUCHTER Daenemark, Kopenhagen, Hans, Jensen & Co, 1940 Silber, gedrueckt, gefuellt. H. 18 cm. Punziert mit Garantie- und Beschaumarken sowie mit Herstellersignet und Feingehalt '830S'.
Paar figürliche Lampenfüße, w.: Paar figürliche Lampenfüße, w. Paris, 20. Jh., eleganter Kavalier mit Zweispitz und elegante Dame mit Haube, zu ihren Füßen Tauben, auf Postamente montiert, leicht staffiert in Pastellfarben, ele
2020Paar figürliche Lampenfüße, w.See Sold Price
Paar Leuchter, 20. Jh. Hexagona: Paar Leuchter, 20. Jh. Hexagonaler Sockel, balustrierter Schaft, herausnehmbare Traufschale, H. 26 cm
2020Paar Leuchter, 20. Jh. HexagonaSee Sold Price
Susanne Streuber: Susanne Streuber (1901-1973), Berliner Malerin, südliche Stadtansicht mit flanierendem Paar im Mondlicht, Öl auf Karton, u. li. sign. u. dat. 1960, 40 x 50 cm, ger. 51 x 61 cm
2018Susanne StreuberSee Sold Price
Paar Salonkommoden im Barock-Stil: Paar Salonkommoden im Barock-Stil Nussbaum, furniert sowie Einlagen aus unterschiedlichen Edelhölzern und Knochen. Dreiseitig bombierter Korpus, flankiert von schräggestellten Ecklisenen, in
2022Paar Salonkommoden im Barock-StilSee Sold Price
PAAR FUENFFLAMMIGE LEUCHTER: PAAR FUENFFLAMMIGE LEUCHTER Daenemark, C. Rasmussen, um 1890 Silber, gedrueckt. H.54,3 cm, 3505 g. Punziert mit Meistermarke und Feingehalt '826' und Repunzierung '835'. Rundfuss auf vier Blattfuessen
2022PAAR FUENFFLAMMIGE LEUCHTERSee Sold Price
PAAR BRESLAUER LEUCHTER: PAAR BRESLAUER LEUCHTER Breslau, Ferdinand Christian Krebs und Meister 'G.H.', um 1800 Silber, getrieben, gegossen. H. 28,9 cm / 28,3 cm, 851 g. Punziert mit Garantie- und Meistermarken sowie mit Jahr
2022PAAR BRESLAUER LEUCHTERSee Sold Price
Paar Sessel im Biedermeier-Stil: Kirschbaum. Gerade Zarge auf leicht ausgestellten Vierkantbeinen. Geschweifte Stütze für schmale Armlehnen, in hochgewölbte Rückenlehnenrahmung ü
2022Paar Sessel im Biedermeier-StilSee Sold Price
Paar Blaker im Barockstil: 2-flg.; Bronze versilbert. Kartuschenförmiges Wandschild mit breitem Fries aus erhaben reliefiertem Akanthusblatt als Träger für stark geschwungene Leuchterarme fÃ
2022Paar Blaker im BarockstilSee Sold Price

item-85170468=1
Paar figürliche Leuchter im Empire-Stil, 19. Jh., Bronze, patiniert, partiell vergoldet. Septagonaler Postamentsockel mit Muschelornament und Lanzettblättern. Ein Schaft männlich, der andere weiblich, jeweils eine Volute haltend. 2 geschwungene Leuchterarme, Vasentüllen, in der Mitte ein Flammenknauf, H. 44 cm
  • 32%

Estimate €900 - €1,800
Starting Price €420

Item located in Berlin, de

Historia Auctionata

Historia Auctionata

Berlin, Germany3,944 Followers