Paar figürliche Leuchter im Emp
Paar figürliche Leuchter im Empire-Stil, 19. Jh., Bronze, patiniert, partiell vergoldet. Septagonaler Postamentsockel mit Muschelornament und Lanzettblättern. Ein Schaft männlich, der andere weiblich, jeweils eine Volute haltend. 2 geschwungene Leuchterarme, Vasentüllen, in der Mitte ein Flammenknauf, H. 44 cm
- 32%
Estimate €900 - €1,800
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping