OVOIDES TINTENFASS Deutsch, Meissen, 1850-1924
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
OVOIDES TINTENFASS Deutsch, Meissen, 1850-1924 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 15,4 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Pressnummer, Beizeichen (eingeritzt und eingepresst). Zweiteiliges Tintenfass. Bestehend aus einem eiförmigen Deckelgefäß in Blaufond, getragen von drei Karyatiden auf rundem flachem Sockel, und herausnehmbarem Tintenbehälter mit Deckel. Dekoriert mit Blumenmalerei in vergoldeten Reserven sowie Streublumen. 1. Wahl. Gold min. ber., kleiner Deckel min. best.
- 30%
Estimate €580 - €1,160
3 bidders are watching this item.
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping