Ovoides Tintenfass Deutsch, Meissen, 1850-1924 - Mar 13, 2020 | Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf In Germany

OVOIDES TINTENFASS Deutsch, Meissen, 1850-1924

item-81921060=1
item-81921060=2
OVOIDES TINTENFASS Deutsch, Meissen, 1850-1924 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 15,4 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter, Pressnummer, Beizeichen (eingeritzt und eingepresst). Zweiteiliges Tintenfass. Bestehend aus einem eiförmigen Deckelgefäß in Blaufond, getragen von drei Karyatiden auf rundem flachem Sockel, und herausnehmbarem Tintenbehälter mit Deckel. Dekoriert mit Blumenmalerei in vergoldeten Reserven sowie Streublumen. 1. Wahl. Gold min. ber., kleiner Deckel min. best.
  • 30%

Estimate €580 - €1,160
Starting Price €550
3 bidders are watching this item.

Item located in Düsseldorf, de
Offers In-House Shipping

Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf

badge TOP RATED
Duesseldorf, Germany2,356 Followers