DREI PRUNKTELLER MIT BLUMENMALEREI Deutsch, Meissen,
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
DREI PRUNKTELLER MIT BLUMENMALEREI Deutsch, Meissen, vor 1934 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 23,2 und 28,7 cm. Unterglasurblaue Knaufschwerter bzw. Pfeiffermarke, part. Press- und Modellnummer. 2 Teller mit muschelartiger Fahne und reliefierten Reserven, 1 Teller mit vergoldetem Reliefdekor. 2. und 4. Wahl. Gold part. ber., part. min. Absplitterung der Malerei, ein Teller mit Brandriss.
- 30%
Estimate €100 - €200
Item located in Düsseldorf, deOffers In-House Shipping